Религиозная организация "Дмитрий Нагиев"

Объявление

Теперь мы есть вконтакте - http://vkontakte.ru/club10995763

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозная организация "Дмитрий Нагиев" » Враги » Сергей Курехин


Сергей Курехин

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

кто такой Сергей Курехин???

0

2

Серге́й Анато́льевич Курёхин (16 июня 1954, Мурманск — 9 июля 1996, Санкт-Петербург) — музыкант-авангардист, джазовый музыкант, композитор, аранжировщик, актёр, мистификатор, создатель и руководитель группы «Поп-механика».

   
Биография

Родился 16 июня 1954 года в городе Мурманске в семье военного. Музыкой стал заниматься с четырех лет. Детство и школьные годы провел в Крыму, в Евпатории. В 1971 году, по окончании средней школы, Курёхин с семьей переехал в Ленинград, где поступил в музыкальное училище имени Мусоргского при Ленинградской консерватории. Из училища его отчислили за хронические пропуски занятий. Потом он недолгое время проучился в Институте культуры, на факультете хорового дирижирования. Потом работал концертмейстером художественной гимнастики.

Свой путь в музыке Сергей Курёхин начинал как рок-пианист; в 1971—1977 годах он выступал с известными самодеятельными группами «Пост», «Большой железный колокол» и «Гольфстрим». Затем он увлекся джазом и вступил в квартет (позднее трио) ленинградского саксофониста Анатолия Вапирова, с которым выступал на крупнейших джазовых фестивалях страны.

В конце 1970-х годов Курёхин также экспериментировал с разнообразными собственными группами. В первой половине 1980-х годов Курёхин на время вернулся к року как аранжировщик и клавишник «Аквариума», и при его участии записаны альбомы «Треугольник», «Электричество», «Табу», «Радио Африка» и «Дети Декабря»[1]. 14 апреля 1984 года был создан самый известный его проект — «Популярная механика» (вначале малая, потом большая «Поп-механика»), в состав которого вошли участники групп «Аквариум», «Кино», «Странные игры», «АукцЫон», «Джунгли», «ТРИ „О“», фольклорный ансамбль А. Федько.

Впоследствии оркестр Курёхина объехал почти всю страну, затем выступал за рубежом. В шоу «Поп-механики» участвовали музыканты и художники разных школ, стилей и направлений, камерные и симфонические оркестры, фольклорные и танцевальные коллективы, рок и джаз группы, фокусники, мимы и укротители, эстрадные солисты и оперные певцы (иногда число участников достигало 300 человек). Помимо работы со своим коллективом, Сергей Курёхин выступал с сольными программами фортепианных импровизаций и дуэтами (от Г. Кайзера до Н. Гусева), писал музыку к спектаклям и фильмам.

В 1991 году Курёхин в программе «Пятое колесо» выпустил медиавирус совместно с Сергеем Шолоховым, за которым закрепилось название «Ленин — гриб» или «тихая поп-механика».

Весной 1996 года Сергей Курёхин совместно с Николаем Дмитриевым и Дмитрием Резваном основывают фирму грамзаписи «Длинные руки рекордс».

Бытует легенда, что незадолго до смерти Курёхин вступил в Национал-большевистскую партию, однако по словам А. Цветкова, это было сделано без ведома самого Курёхина, который в то время уже лежал в больнице, и диагноз был известен.

Сергей Курёхин умер в возрасте 42 лет, 9 июля 1996 год в 4 часа утра, после двух месяцев от тяжелой и редкой болезни саркомы сердца. Похоронен на кладбище в Комарово под Санкт-Петербургом.

Памяти Сергея Курёхина посвящён Международный музыкальный фестиваль SKIF (Sergey Kuriokhin International Festival), который ежегодно проводится в Петербурге. Кроме того, курёхинские фестивали ежегодно проходят в Берлине, Амстердаме и Нью-Йорке.

В 2009 году Фонд и Центр имени Сергея Курёхина создали ежегодную премию в области современного искусства.

0

3

а еще Ленин - гриб

0

4

[реклама вместо картинки]

0

5

Почтим память погибших от сердечных заболеваний...

0

6

Сэр Ленин, не просто ГРИБ он гриб Защититель угнетённых и гробователь угнетающих

0

7

0

8

Кто ваши враги?

0

9

Наш первый враг - Дима. Ну, конечно, мы ему поклоняемся, но его надо убить, чтобы завладеть миром. Путь к власти над миром - его волосы.Наш второй враг - Зяма. Зяма - заяц. Круглый. Он любит шлепать руками по стене. Или прыгать на пол с разбегу. Он тупой. Постоянно говорит про колбасу, что у него очень много колбасы. И он называет меня гринго. Когда он злится, он начинает кусатся. Он укусил меня за руку а потом намочил свои штаны. Есть мнение, что это секретный план Димы. Еще один враг - Микки Маус. В мультфильмах про Микки Мауса нет даже намека про истинное устройство мира, но самое страшное - нет Ломы и Димы!!! Какой ужас, его надо запретить. А еще у нас есть друзья. Это металлисты. У них длинные волосы, как у Димы. А еще есть Петрушка. Пока он сохраняет нейтралитет. У него 3 сиськи на голове!

0


Вы здесь » Религиозная организация "Дмитрий Нагиев" » Враги » Сергей Курехин